Вопрос № 116682 Опубликовано 25.04.2011 в 16:10

Как исправить неверно указанный город рождения в свидетельстве о рождении?

Как исправить неверно указанный в свидетельстве о рождении город рождения ребёнка? Здравствуйте! 04.01.2010 в городе Бресте у меня родилась двойня. На тот момент наша семья проживала в городе Бресте, но я прописана была у мамы в Брестской области, Каменецком районе, городе Высокое.Там же детей пришлось и регестрировать. И у моих дочерей в свидетельствах о рождении в строке "Место рождения: город ..." указали город Высокое! Но родились девочки в Бресте! Сегодня мы все прописаны в Бресте. Как исправить ошибку в свидетельствах о рождении? Для нас это важно, помогите.

Мельниченко Кристина :: Брест

Ключевые слова: место рождения

  Ответов: 1

Уважаемая Кристина!Попробуйте, для начала, обратиться в органы ЗАГС по месту первоначальной регистрации Ваших детей.В соответствии с указом Президента РБ № 385 «О некоторых мерах по совершенствованию работы органов, регистрирующих акты гражданского состояния» к их компетенции, в частности, относится деятельность, связанная с изменением, исправлением и дополнением записи актов гражданского состояния.  

Катиков Филипп +375296397181 :: 26.04.2011 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 12:45

Как исправить неверно указанный в свидетельстве о рождении город рождения ребёнка? /Здравствуйте! 04.01.2010 в городе Бресте у меня родилась двойня. На тот момент наша семья проживала в городе Бресте, но я прописана была у мамы в Брестской области, Каменецком районе, городе Высокое.Там же детей пришлось и регестрировать. И у моих дочерей в свидетельствах о рождении в строке "Место рождения: город ..." указали город Высокое! Но родились девочки в Бресте! Сегодня мы все прописаны в Бресте. Как исправить ошибку в свидетельствах о рождении? Для нас это важно, помогите./ Уважаемый Филип! К сожалению я забыла указать, что в органы ЗАГС по месту первоначальной регистрации я обращалась! Ответ был: " Ничего изменить нельзя! Пробуйте обращаться в суд, но заранее предупреждаем, что вы проиграете" Они тоже дали ссылку на Закон (какой, я к сожалению не записала). Правомочны ли были работники ЗАГСа в строке "место рождения" указать место моей прописки? Хотя в справке из роддома был указан Брест. Получается, что даже если бы я в Москве родила, то записали бы всё равно город рождения Высокое? (Извините за сравнение) Но у меня осталось впечатление, что в ЗАГСе просто не захотели моим вопросом заниматься и понадеялись, что в суд я не пойду. Если после отказа в ЗАГСе я всётаки обращусь в суд? Сколько шансов, что я выиграю дело?

Мельниченко Кристина :: Брест

  Ответов: 1

Для начала обратитесь в Брестское областное управление юстиции  

Дмитрий :: 30.04.2011 в 14:15