Вопрос № 115759 Опубликовано 14.04.2011 в 21:40

Могу ли я подать на перераспределение ?

здравствуйте, я вышла замуж за курсанта Военной Академии РБ. Ему учиться еще год. Я же уже год отработала по распределению в городе Витебск. Могу ли я подавать документы на перераспределение к мужу в Минск? Имеют ли право меня не отпустить с нынешнего места работы (из Витебска) ?

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: муж -курсант

  Ответов: 1

муж постоянно проживает (зарегистрирован) в г. Минске??  

Виталий :: 14.04.2011 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2011 в 23:07

здравствуйте, я вышла замуж за курсанта Военной Академии РБ. Ему учиться еще год. Я же уже год отработала по распределению в городе Витебск. Могу ли я подавать документы на перераспределение к мужу в Минск? Имеют ли право меня не отпустить с нынешнего места работы (из Витебска) ? Муж прописан в Осиповичах, на время учебы в Военной Академии живет в Минске

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Если оформлен трудовой контракт то имеют право и не отпустить. Но если будет достигнуто соглашение с организацией и Вы возьмёте письменное подтверждение что наниматель не против вашего перераспределения имеет смысл написать заявление в оконченное учреждение образование о желании распределиться по месту регистрации мужа. При наличии возможности распределят в г.Минск.  

Виталий :: 14.04.2011 в 23:25