Вопрос № 115568 Опубликовано 13.04.2011 в 00:27

Разделение земельного участка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли разделение с закреплением конкретных площадей за каждым из трех собственников земельного участка в городе Минске, находящемся в общем долевом пожизненном наследуемом владении, на котором расположен частный трехквартирный жилой дом? Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Нельзя. Точнее, можно заключить такое соглашение, но оно не подлежит регистрации в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 17:58

Спасибо за ответ. А не могли бы Вы уточнить, как в законном порядке решить вопрос, если один из собственников "захватил" в свое пользование участок земли площадью больше, чем ему положено (правильно ли я понимаю, что земля делится в тех же долях, что и дом)?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Снести его забор и готовиться к судам. В законном порядке , с установкой забора это сделать нельзя.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 12:32