Вопрос № 114585 Опубликовано 04.04.2011 в 13:43

Какое наказание должны понести сотрудники милиции за такое преступление?

У меня сложилась такая ситуация: 25.03.2011 сотрудниками милиции был издевательски избит мой 70-ти летний муж (обмотав шарфом шею они тащили его в машину в тоже время нанося удары в грудную клетку, когда привезли в участок избиения продолжились, после того как он там потерял сознание его раздели облили холодной водой и выкинули прямо на ступеньки участка милиции). Приехавшая скорая поставила диагноз ушиб левой части грудной клетки и ушиб левой почки. Поселе этого он скончался в больньце. Какое наказание за это преступление. И что нужно чтобы это доказать? зарание спасибо.

Прокопчук Анна Иосифовна :: Пинск

Ключевые слова: убийство человека сотрудниками милиции

  Ответов: 4

Доказывать будет следователь прокуратуры, а не Вы. Если будет уголовное дело, то это обычно дела долгие и сложные. Поэтому о наказании говорить рано.  

Евгений :: 04.04.2011 в 14:19

С Вашей местной прокуратурой, тем более, по такому делу, могут быть проблемы в желании что-то доказать...Как минимум потребуйте признать Вас или кого-то из детей потерпевшей по делу, и в этой связи Вы приобретете ряд прав, гарантированных законом - во всяком случае, будет сама возможность контролировать процесс. Ваши права такжет может представлять адвокат; при признании лиц виновными, расходы по оплате адвоката с них взыщут.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 15:02

Потерпевшим будет признавать следствие. Обязательно обратитесь с заявлением на имя надзирающего прокурора, и в управление собственной безопасности МВД.  

Иванов Юрий :: 06.04.2011 в 19:31

следственные органы знают, что необходимо делать. Единственное, что я могу посоветовать, подать заявление именно в УСБ МВД, и в Генеральную прокуратуру, т.к. если даже они перешлют его по территориальности, то на контроле у себя оставят, а это хоть какая то гарантия, что по данному заявлению будет принято законное решение и выполнены все необходимые процессуальные действия.  

Иванов Юрий :: 06.04.2011 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2011 в 16:05

Что значит признать вас? И какие дополнительные права я получу? Зарание спасибо.

Прокопчук Анна Иосифовна :: Пинск

  Ответов: 3

По делам о преступлениях, в результате которых наступает смерть человека, потерпевшим признается родственник умершего. Получите права знакомиться с материалами отдельными и заявлять ходатайства. Но я сильно подозреваю, что уголовное дело еще не возбуждалось.  

Евгений :: 04.04.2011 в 18:44

Признать Вас - это значит, что кто-то из близких родственников погибшего будет являться по уголовному делу потерпевшим (как лицом, которому причинен моральный ущерб). Перечень прав потерпевшего занимает 2 листа в Уголовно-процессуальном кодексе.- смотри ст.49 -50 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900295  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.04.2011 в 21:23

Решение о признании потерпевшим будет принимать следственный орган. Ваша задача подать заявление как я писал ранее.  

Иванов Юрий :: 06.04.2011 в 19:38