Вопрос № 114477 Опубликовано 02.04.2011 в 23:10

опись и арест

когда производится опись имущества и арест до суда или после суда?

филимонов :: лида

Ключевые слова: опись и арест

  Ответов: 1

Может производиться как до, так и после суда. Если по уголовному делу - чаще всего до суда.  

Сергей Магонов :: 02.04.2011 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2011 в 23:21

на меня подали иск о моральном вознаграждении, где просят арестовать мое имущество ( автомобиль), если я его подарю жене смогут ли его арестовать?

филимонов :: лида

  Ответов: 1

Смогут признать недействительным договор дарения, причем даже если Вы подарите или продадите любому лицу, но после предъявления к Вам иска.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.04.2011 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2011 в 19:08

если заключен договор займа , под залог имущества(автомобиля) с передачей предмета залога -залогодержателю.. а это авто пытаются арестовать.могут ли наложить арест?

филимонов :: лида

  Ответов: 1

Могут.  

Сергей Магонов :: 04.04.2011 в 15:12