Вопрос № 113861 Опубликовано 28.03.2011 в 15:12

Что грозит за вынос

Знакомый (работает на стройке отделочником)в ночную смену попытался вынести обрезки (остатки) линолеума. Был задержан ОБЭПом.Линолеум у него отобрали,составили протокол,провели допрос и отпустили.Утром с сердечным приступом он попал в больницу.Что ему грозит за вынос? На работе пока всё тихо.

Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Это покушение на кражу, прогнозы зависят от стоимости того, что он пытался вынести, и того, в качестве кого его допросили и какой протокол составили. Понятие малозначительности, не образующее состава преступления, в Уголовном кодексе существует до сих пор.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 00:42

Какой протокол составили он не знает.Допрашивали с какой целью вынес линолеум,кто ему помогал и т. д.Куски небольшие, до 1 метра.Цена примерно от 200 до 300 тыс.руб.

Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если эти обрезки принадлежат юридическому лицу, то административный протокол и штраф.  

Евгений :: 29.03.2011 в 00:57