Вопрос № 11359 Опубликовано 14.08.2007 в 16:45

Скажите, пожалуйста, могут ли освободить человека по амнистии за хорошее поведение осужденного за убийство собственной матери после 9 лет нахождения в тюрьме? Человек имеет третью судимость и надеется выйти на свободу этой осенью. Неужели у нас в стране такие гуманные законы?

Виола :: Минск

  Ответов: 2

А разве на осень уже объявили амнистию? В принципе, надежда умирает последней.  

Дмитрий Д. :: 14.08.2007 в 17:34

Про амнистию поговорим когда ее объявят. А про слухи «амнистия 2007» - так они с середины прошлого года ходят причем довольно разноречивые: одни говорят будет, другие что ее не будет. Соответственно вероятность амнистии 50% из 100 %, т.е. или будет, или нет.  

Дмитрий Д. :: 14.08.2007 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2007 в 00:49

Спасибо, но я бы хотела уточнить. Если такая амнистия будет, могут ли выпустить на свободу человека убившего свою мать после всего лишь 9 лет заключения?

Виола :: Минск

  Ответов: 1

Точно можно сказать только тогда, когда объявят. Но скорее всего ответ отрицательный.  

Левшунов Глеб :: 15.08.2007 в 00:53