Вопрос № 113535 Опубликовано 24.03.2011 в 15:59

Досрочное освобождение

Скажите пожалуйста,мой гражд.муж Ильичёв Виктор Викторович 1988 г.р.осужден по ст205ч.2-кража моб.телефона повторно.Дали 2г.1мес,по первому случаю было 2г. условно,(до этого нарушений не было,на учёте не состоял,не сидел),но в период условного срока получилось с телефоном,он вину осознал полностью,готов работать,вести законопослушный образ жизни,у нас есть совместный ребёнок 1г.3мес.,но он оформлен на меня,пока не расписывались т.к. не было ден.средств,а пока молодые хочется мало-мальски хор.свадьбу,у него и у меня деды ветераны слава Богу ещё живы,он им всячески помогал...подскажите пожалуйста насколько раньше он может выйти,или любая замена режима,и что для этого нужно?А также коснётся ли его амнистия?Сидит он впервые.Буду очень благодарна за информацию!

Парахневич Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

1/3 для замены наказания более мягким, 1/2 - для условно-досрочного освобождения. Каждый закон ОБ амнистии устанавливает свои условия; достаточно часто делается оговорка, что к лицам, совершившим преступление в период условно либо отсрочки, амнистия не применяется.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.03.2011 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 20:00

то есть если срок 2г.1мес раньше чем через 9-10мес. освободиться никак не получится? или может есть какой-нибудь выход?Подскажите пожалуйста.

Парахневич Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

МЫ же не математикой занимаемся:) Я Вам ответила. Есть другие выходы, которые к Вашей ситуации не применимы - освобождение по болезни, обжалование приговора и т.п. Примите ситуацию объективно. Дополнительно я бы задумалась над тем, с кем Вы собираетесь быть вместе - 2 повторные кражи с небольшой разбежкой говорят о многом...Случайность и закономерность - вещи разные.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2011 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 20:23

то есть если срок 2г.1мес раньше чем через 9-10мес. освободиться никак не получится? или может есть какой-нибудь выход?Подскажите пожалуйста.

Парахневич Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Количество повторений вопроса, увы, ситуацию не меняет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2011 в 10:15