Вопрос № 112831 Опубликовано 18.03.2011 в 17:12

Какой срок давности дел о наложении штрафа за вождение в не трезвом виде и кто их контролирует?

Мой бывший муж в 2010 году был лишен водительских прав и оштрафован за вождение в не трезвом виде. Штраф по сей день не оплачен, машину вернули после суда. Судебные исполнители бездействуют. Также и у матери бывшего мужа имеется неоплаченный штраф с 2010 года. Вся семья официально нигде не работает, мать организовала парикмахерскую на дому (нигде не зарегистрирована), а сын делает мебель (является ИП с конца 2010 года, но не имеет личного счета в банке). Оплачивать штрафы не собираются. Подскажите, какой срок давности у таких дел и куда я могу обратиться, чтоб дела о штрафах не замялись.

Ярошук Юлия :: Брест

Ключевые слова: неоплаченные штрафы, контролирующие органы

  Ответов: 1

Обратитесь в религию. Может, добрее станете....  

Евгений :: 18.03.2011 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 10:36

А если он должен мне по решению суда крупную сумму уже более 2 лет и не собирается отдавать?

Ярошук Юлия :: Брест

  Ответов: 1

Юлия, на самом деле этим должен заниматься судбный исполнитель, а не Вы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.03.2011 в 12:22