Вопрос № 112483 Опубликовано 15.03.2011 в 18:34

как развестись с гражданином вьетнама чье местонахождение не известно

Подскажите как развестись с гражданином вьетнама .Брак заключался в РБ.Был получен вид на жительство. Сейчас его местонахождение не известно и связатся с ним не представляется возможным. Предположительно уезжал на заработки в Москву но мог вернуться в Вьетнам. Совместно нажитого имущества и детей от брака нет. Перед отьездом удалось взять с него расписку написанную в произвольной форме нотариально не заверенную что просит рассмотреть развод без его присутствия и имущественных претензий не имеет. Как мне поступать в такой ситуации и куда обращаться? Заранее благодарна.

шесточенко наталья :: витебск

  Ответов: 1

Раньше никто не предупредил, что фиктивный брак с иностранцем ради получения им вида на жительство чреват геммороем?  

Дмитрий :: 15.03.2011 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 20:01

Когда выходишь замуж худшее не предполагаешь. И тем не менее как мне поступить сейчас?

шесточенко наталья :: витебск

  Ответов: 1

У него вид на жительство аннулирован или он все еще числится зарегистрированным на территории Беларуси?  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 20:03

Когда выходишь замуж худшее не предполагаешь. И тем не менее как мне поступить сейчас?

шесточенко наталья :: витебск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 20:04

Когда выходишь замуж худшее не предполагаешь. И тем не менее как мне поступить сейчас?

шесточенко наталья :: витебск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 10:48

Да еще числится, ведь ему вид на жительства выдавали сроком на 2 года и этот срок еще не истек. Но последнее место регистрации стоит в квартире моей матери где мы совместно проживали по договоры найма , но срок его регистрации в этой квартире истек 2.12.2010 и другой регистрации у него нет

шесточенко наталья :: витебск

  Ответов: 1

Как такое может быть? У него постоянная регистрация на срок действия вида на жительство. Если вы имеете в виду, что истек срок договора найма, так это значения не имеет. Подаете в суд по месту его регистрации, прикладывайте расписку и ждете решения.  

Дмитрий :: 18.03.2011 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 11:14

Поясните еще один момент. Моя мать как собственник жилья заключала с ним договор найма жилого помещения сроком до 2 . 12 . 2010 и дальше этот срок не продляла, да на этот момент его уже и не было в РБ. Как тогда получается что его регистрация считается по этому адресу. И когда я буду подавать заявление на развод мне надо говорить что его местонахождение мне неизвестно

шесточенко наталья :: витебск

  Ответов: 1

Регистрация считается по штампу о регистрации в ВНЖ. Вид на жительство действительный и регистрация тоже. У вас вопрос касается развода, а не выписки из квартиры матери. После развода вид на жительство будет аннулирован и он будет выписан автоматически.  

Дмитрий :: 18.03.2011 в 11:50