Вопрос № 111928 Опубликовано 11.03.2011 в 10:44

Конфискуют ли участок?

Имущество мужа подлежит конфискации. У него участок находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании, без зарегистрированных построек. У меня в собственности квртира досталась по наследству до брака, где мы вдвоем зарегистрированы.Проживаем на участке во временном строении. Могут конфисковать участок? в приговоре нет данных о его имуществе.

Блишун Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Пожизненное наследуемое владение - это значит ,что участок в собственности государства. А поскольку он мужу Вашему не принадлежит, то и конфисковать его не могут.  

Сергей Магонов :: 11.03.2011 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 11:53

Что могут конфисковать? Могут ли конфисковать имущество находящееся на данном участке во временном строении?

Блишун Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

Список тог ,что НЕ МОГУТ конфисковать - в конце Кодекса. http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218  

Сергей Магонов :: 11.03.2011 в 13:48

Сорри, не на тот Кодекс ссылку дал. Вот правильная: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900238  

Сергей Магонов :: 11.03.2011 в 13:53