Вопрос № 11163 Опубликовано 09.08.2007 в 13:12

Скажите, пожалуйста, есть ли сроки рассмотрения прошения о помиловании?

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

В течение месяца ( смертная казнь -- 3 дня) администрация ИУ передаёт на рассмотрение в Адм-ю Президента в Комиссию по помилованию.До рассмотрения Комиссией будет ещё заключение Прокуратуры и Верховного Суда (от 2х недель до месяца). Комиссия (могу ошибаться) заседает раз в квартал. Итого выйдет месяца 4, может больше.  

Ермоленко Андрей :: 09.08.2007 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2007 в 15:11

Будьте добры, какой срок рассмотрения жалобы в Верховном Суде?

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Если я Вас правильно понял, Вы теперь имеете в виду надзорную жалобу. Сама жалоба рассматривется до месяца со дня поступления, в случае истребования дела -- месяц со дня поступления дела. Если затем успешно привносится протест в порядке надзора (если правильно понял, то жалоба уже на постановление Президиума обл суда -- тогда рассматривается в Коллегии по уг. делам) -- 15 суток с даты вынесения протеста.  

Ермоленко Андрей :: 09.08.2007 в 15:29