Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228884
 Всего ответов: 266034
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье брак пособие квартира права контракт раздел зарплата лицензия молодая семья ребенок алименты приватизация беременность армия договор регистрация аренда налог отпуск амнистия льготы общежитие выселение ип оформление отработка молодой специалист распределение право работа недвижимость оформление документов льготный кредит развод продажа увольнение компенсация наследство суд очередь строительство декретный отпуск сроки имущество документы налоги гражданство оплата прописка долг раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1108 Опубликовано 21.11.2006 в 20:02

Мой муж работает В УП "Метро-Мар". ОАО "МинскМетрострой" является учередителем "Метро Мара". Муж иногородний и ему по хадатайству директора предоставили место в общежитии ОАО "Минскметростроя". Мы проживаем в этом общежитие 3 года. В том (2005) году нас перевели на индивидуальные договора на проживание. Наш договор действителен до конца 2006г. Сейчас нам говорят, что в связи с тем, что в "Минскметрострое" уволилось много людей, надо привлекать новых, но им негде жить, и нас в конце года выселяют. То есть просто не заключают с нами договор. Могут ли так поступить на самом деле? Мой муж уже пять лет работает на УП "Метро Мар", который, как я понимаю, все же является собственностью ОАО "МинскМетростроя". И кроме того он прописан в этом общежитие и прописка у него постоянная минская. Могут ли его выселить в "никуда"? Нам с мужем совершенно негде жить, что нам делать?

Семенова Галина :: Минск


  Ответов: 1

Всеже ОАО "МинскМетрострой" и УП "Метро-Мар" являются разными организациями несмотря на то, что первая является учредителем второй. В данном случае к вашему супругу может быть применен пункт 83 Положения, утвержденного указом 565 прошлого года, в соответствии с которым граждане, поселившиеся в общежитии по ходатайству другой организации, подлежат выселению из общежития без предоставления иного жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений независимо от оснований с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении общежития. Если бы вы не заключали этот договор найма в 2005 г. тогда не выселили бы, а теперь могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 22.11.2006 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
158 ответов
550 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
1262 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
111 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
1 ответов
43 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325175олег30.11.22 в 08:44
325179Черныш Вален...30.11.22 в 08:40
325177Анна30.11.22 в 08:31
325182Каролина Кос...30.11.22 в 08:12
325183Ольга30.11.22 в 07:58
325185Александра 30.11.22 в 07:57
325186Шелемет Юлиа...30.11.22 в 07:51
325187Татьяна 30.11.22 в 07:47
325146 Кузнецова ...29.11.22 в 18:31
325167Татьяна29.11.22 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы