Вопрос № 110689 Опубликовано 25.02.2011 в 10:50

Имею ли я право на часть квартиры

Доброе утро. Подскажите пожалуйста,1) на какую часть квартиры при разводе я могу претендавать если на очереди на получение жилья стоял муж,все документы на право собственности оформлены на него. Причем квартира фактичеки покупалась, так как оплата производилась одним взносом, но при этом для налоговой ему пришлось оформлять, что деньги якобы были подарены, хотя в расписках не указано на что дарились деньги.До покупки квартиры мы,хотя и были в браке, но прописаны были по разным адресам, а жили на съемной. 2) как оплачивать госпошлину при подаче иска на раздел имущеcтва, если я не знаю соимости квартиры.

Наташа :: Минск

Ключевые слова: сумма госпошлины

  Ответов: 1

1. Претендовать можете на 1/2 долю , если квартира покупалась в браке за совместные средства. 2. Вначале нужно получить в БРТИ заключение об оценке квартиры.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 17:41

Уточните, пожалуйста, я могу получить в БРТИ такое заключение о стоимости, если собственником квартиры является муж?

Наташа :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

Воложина Янина :: 12.03.2011 в 10:43