Вопрос № 109225 Опубликовано 11.02.2011 в 12:55

Жалоба в прокуратуру на отмену приговора

Осуждены по статье 328, часть 3.Сейчас сложилась такая ситуация: Писали жалобы с просьбой заменить 3 часть на 2, ссылаясь на определенные обстоятельства. На все жалобы пока получен отрицательный ответ. Сейчас появилась возможность написать жалобу в прокуратуру на отмену приговора (стало известно, что правоохранительные органы, которые арестовывали, сами отбывают наказание).Если на нее придет отрицательный ответ, можно ли будет вернуться к "старым" жалобам? Как это вообще может отразиться на дальнейшей "борьбе за свободу"??? На суде мы тоже частично признавали вину. А тут получиться, что сначала одно, потом - другое..... стоит ли вообще хвататься за такое? Или настаивать на старом?

Касперович Александра :: Минск

Ключевые слова: жалоба в прокуратуру на отмену приговора

  Ответов: 1

Вообще-то осуждение сотрудников милиции (или еще какого-то органа) на ваш приговор никак не влияет.  

Евгений :: 11.02.2011 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2011 в 01:05

А если они как раз и осуждены за то, что в процессе ведения следствия допускали грубейшие нарушения (которые есть и в нашем случае)?

Касперович Александра :: Минск

  Ответов: 1

Возможно, конечно, но не факт. Попробуйте написать, если что-то подтвердится, прокуратура сама протест внесет.  

Евгений :: 12.02.2011 в 09:34