Вопрос № 108792 Опубликовано 08.02.2011 в 14:52

Применится ли 70я статься УК РБ, если жена оформится как мать одиночка?

Я нахожусь в гражданском браке. У нас вскоре родится ребенок.Нужно ли нам расписаться? Если не обязательно, то на кого необходимо оформлять ребенка, что бы это смягчающее обстоятельство было учтено на суде (нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка)?Помимо этого у меня есть другие смягчающие обстоятельства:Явка с повинной, сотрудничество, чистосердечное признание, возмещение ущерба.Мне очень важно чтобы мне применили 70ю статью УК РБ. Жена хочет оформиться как мать одиночка.Как в данной ситуации "И вишенку съесть и косточкой не подавиться"?

Остапчик, Сергей :: Могилев

Ключевые слова: меньше меньшего

  Ответов: 1

Если Вы будете указаны как отец ребенка, то тогда сможете претендовать на дополнительный пункт смягчающих обстоятельств. Но у вас в целом уже есть почти весь набор таких обстоятельств и суд тоже должен их учитывать.Особое значение для суда имеют смягчающие обстоятельства, предусмотренные пунктами 1 - 4 ч. 1 ст. 63 УК, характеризующие положительное поведение виновного после совершения преступления, свидетельствующее о значительном снижении общественной опасности лица, совершившего преступление.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2011 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 10:56

Если я буду отмечен в документах как отец ребенка моя жена не сможет претендовать на статус матери-одиночки?

Остапчик, Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

да - потеряет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.02.2011 в 11:16