Вопрос № 107809 Опубликовано 01.02.2011 в 17:57

Как отразяться подаренные метры на получении квартиры?

Здравствуйте. Моя семья стоит на очереди в исполкоме на квартиру как молодая семья. Мужу бабушка хочет подарить 20 кв.м в частном доме. Как это может отразиться на получении квартиры, на ее метраже и кредитовании? Стоит ли бабушке оформлять дарственную на моего мужа? Спасибо.

Марина :: Минск

Ключевые слова: дарственная на квадратные метры

  Ответов: 1

Эти метры будут отниматься, т.е. льготный кредит будет выдаваться из расчета, что 20 м. у Вас уже есть.  

Кокурина Ольга :: 01.02.2011 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 23:03

Спасибо. А если бабушка оформит дарственную на мать моего мужа, то что будет в этом случае?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Не будут отниматься. В этом случае Вы не будете иметь собственность.  

Кокурина Ольга :: 02.02.2011 в 23:27