Вопрос № 107784 Опубликовано 01.02.2011 в 15:52

как происходит таможенное оформление б/у колес вместе с дисками

Здравствуйте.Известно, что ввоз б/у шин в РБ запрещенРазрешен ввоз б/у колес вместе с дисками.Подскажите, как происходит таможенное оформление в этом случаи (для юридического лица), шины и диски растомаживаются отдельно, или все идет по весу. Какая таможинная пошлина, и нужны ли какие либо разрешения для их ввоза.Спасибо.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

1. оформляется как единое целое (колесо в сборе). 2. 5 %. 3. ограничений нет. 4. для б/у колес в сборе есть контроль там. стоимости товара (минимальные цены, индикативы) в зависимости от материала и размерности диска (п. 349, 350 Приложение 1 приказ ГТК № 302-ОД - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_302-OD_pril_1_2010.htm )  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2011 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 21:45

Если завозится колеса вместе с дисками новые, тоже оформляется как единое целое (колесо в сборе)? Какая таможенная пошлина?Спасибо.

Дмитри :: Минск

  Ответов: 1

1 да. 2. та же ставка - 5%.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2011 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 10:16

А как тогда быть с сертификацией шин, или когда колесо в сборе она не требуется? Как в данном случаи происходит таможенное оформление?Спасибо

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

не требуется  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2011 в 10:47