Вопрос № 107392 Опубликовано 28.01.2011 в 17:40

нужна ли регистрация?

Здравствуйте. Вопросы касаются выезда на ПМЖ на Украину. 14 июня 2010года получил паспорт серии РР, в котором стоит штамп о выезде с территории Беларуси до 14 июня 2011 года. Стал на консульский учет в белорусском посольстве в Киеве, но документы на регистрацию по месту жительства на Украине еще не подавал.1)Нужно ли регистрироваться в Беларуси по месту жительства, если этот год я еще живу здесь.2)Означает ли этот штамп, что до 14 июня 2011года я должен уехать с территории Беларуси и не смогу здесь проживать до получения украинского гражданства.

Комарчук Глеб :: Минск

Ключевые слова: выезд на пмж на украину

  Ответов: 1

1. По паспорту РР по месту жительства не регистрируют, можете зарегистрироваться на срок не более 6 месяцев по месту пребывания, но это право, а не обязанность. 2. Ничего он не означает, вы уже выехали из Беларуси (и стали на консульский учет).  

Дмитрий :: 28.01.2011 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 20:00

Скажите, пожалуйста, где регистрируют по месту пребывания и что для этого нужно.

Комарчук Глеб :: Минск

  Ответов: 1

В отделе по гражданству и миграции. См. п 13.2 указа № 200-2010 г.  

Дмитрий :: 28.01.2011 в 20:54