Вопрос № 106622 Опубликовано 22.01.2011 в 21:42

декларирование товаров стоимость до 100 евро

На сегодня я, как ИП, уже получила посылку из Китая (стоимость по инвойсу 110 долларов) с доставкой на дом, куда мне теперь обратиться и кому писать заявление на разрешение использования товаров для внутреннего потребления? Посылку показывать надо? или достаточно инвойса и договора?

Васильева Татьяна :: Минск

Ключевые слова: кому писать заявление на разрешение использования товаров для внутреннего потребления?

  Ответов: 1

Обратиться на ПТО 06505 "Минская почта", г. Минск, ул. Вокзальная, 22, время работы: ежедневно, 8.00 - 12.00, 13.00-17.00, тел.: 222-72-36, тел./факс: 222-72-28, (нач. отдела №2-тел.: 222-72-47), описать ситуацию и следовать указаниям, если данная посылка будет проводиться по учету ИП.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2011 в 00:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 21:12

Посетили таможню успешно, но их волнует частота посылок стоммостью до 100 евро, т.е. больше чем 1 шт. в месяц (а скорее всего и это много) будут прессовать и хотеть таможенных платежей. Чем аргументировать ИП ежемесячный поход в таможню с заявлением на таможенное оформление товаров (до 100 евро) для внутреннего потребления? Если ли какие ограничения на количеству таких посылок и может ли таможня принимать решение по такому вопросу "на свое усмотрение"?

Васильева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Нормативными актами ограничений по количеству таких посылок не установлено.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.01.2011 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 11:55

А если 1 раз месяц по 100 евро с оформлением, но будут говорить говорить то, что собственно говоря уже сказали: "нашли лазейку!", куда идти добиваться своего?

Васильева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

по восходящей - начальник ПТО, нач. (зам) таможни, ГТК РБ, суд...  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2011 в 18:57