Вопрос № 105885 Опубликовано 17.01.2011 в 16:44

Как получить разрешение на внешнеэкономическую деятельность?

ЧУПСП "Стройуспех" хочет получить разрешение на внешнеэкономическую деятельность, как это сделать, куда идти???Хотим покупать строительные материалы в Польше, у производителя и продовать в РБ.

Шишлюк Павел :: Брест

Ключевые слова: внешнеэкономическая

  Ответов: 1

таких разрешений не существует, осуществляйте ВЭД.  

Скаржинская Елена :: 17.01.2011 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 16:59

Может я не правильно выразился, возможно нужна лицензия на внешнеэкономическую деячтельность???Т.е. мы (УП "Стройуспех") можем покупать товар без всяких разрешений и лицензий. Можно ли где-то прочитать порядок осуществления ВЭД???

Шишлюк Павел :: Брест

  Ответов: 1

если стройматериалы не попадут под перечень специфических товаров и продукции двойного назначения (а это маловероятно), то изучить Вам, для начала, нужно Указ Президента Республики Беларусь от 27.03.2008 N 178 "О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций", Постановление Государственного комитета по стандартизации от 16.12.2008 N 60 и Постановление Министерства здравоохранения от 08.10.2003 N 44, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2007 N 861.  

Скаржинская Елена :: 17.01.2011 в 17:54