Вопрос № 104917 Опубликовано 10.01.2011 в 13:27

Имеет ли право администрация признать мое заявление не действительным?

На работу устпроился 12 февраля 2010 года. Отпуск положен через 11 месяцев т,е с 11 января 2011 гожда. Я предварительно написал заявление и подал администрации на рассмотрение. Завтра отпуск! Я звоню в организацию и спрашиваю, что - мое заявление подписано или нет? Инстпектор по кадрам отвечает, что мое заявление не действительное и нужно написать на особом (ее) бланке, иначе ничего не будет...1-Права ли она и имеет ли она право задерживать мой отпуск из-за этой мелочи, учитывая что заявление мною написано и подписано? 2- Могу ли я не выйти на работу, если по закону у меня отпуск, а мое заявление проигнорировано?Спасибо.

Олег :: Минск

  Ответов: 1

В случае, если отсутствует приказ о предоставлении отпуска и Вы не выйдете на работу - это будет расценено как прогул без уважительной причины.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.01.2011 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2011 в 18:56

Имеет ли право администрация признать мое заявление не действительным?На работу устпроился 12 февраля 2010 года. Отпуск положен через 11 месяцев т,е с 11 января 2011 гожда. Я предварительно написал заявление и подал администрации на рассмотрение. Завтра отпуск! Я звоню в организацию и спрашиваю, что - мое заявление подписано или нет? Инстпектор по кадрам отвечает, что мое заявление не действительное и нужно написать на особом (ее) бланке, иначе ничего не будет...1-Права ли она и имеет ли она право задерживать мой отпуск из-за этой мелочи, учитывая что заявление мною написано и подписано? 2- Могу ли я не выйти на работу, если по закону у меня отпуск, а мое заявление проигнорировано?Спасибо.Прошу ответить на первую часть вопроса... Спасибо

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Олег, я повторю еще раз. Администрация СОвместно с вами решает когда предоставить отпуск. Именно совместно. То есть силой вас никто в отпуск не отправит, но и без разрешения администрации уйти в отпуск по своему усмотрению Вы не можете. Нужен приказ о предоставлении отпуска. И только после издания приказа можно в него уходить. Если Вы самостоятельно не выйдете на работу - это может быть расценено как прогул.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2011 в 11:57