Вопрос № 104512 Опубликовано 05.01.2011 в 22:32

разделить участок с домом внутри семьи

Бабушка договором дарения подарила моей сестре жилой дом с участком 25 сот. 3 года назад примерно. Вопрос: как получить мне часть участка (10сот) для строительства жилого дома (хочу построить и жить там) - все согласны! Может быть через суд? таиланд отзывы

Дмитрий Тарасевич :: Минск

  Ответов: 1

Для ответа на Ваш вопрос требуется знать: на каком праве Вам предоставлен земельный участок?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 23:41

Частная собс-ть, приватизирован лет 10 назад. Для строительства жилого дома.

Дмитрий Тарасевич :: Минск

  Ответов: 1

Тогда он разделу не подлежит.Возможен лишь вариант строительства одного дома на земле и потом его раздел на две части. Или продажа 1/2 доли в праве собственности на дом.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 23:43