Вопрос № 104416 Опубликовано 05.01.2011 в 14:09

Могу ли япривезти запчасти?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я привезти из-за границы для себя б/у запчасти для автомобиля(сидения). Будет ли данный груз облагаться какими-либо пошлинами?

Виталий :: Гродно

  Ответов: 1

Можете. Зависит от стоимости и веса товара, а также частоты Ваших перемещений через границу.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2011 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2011 в 18:24

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить. В Польше последний раз был 29 декабря 2010 года. Перевезти хочу 2 сиденья (вес точно не знаю,а какой должен быть предел?), они оба б/у стоят в раёне 50 долларов за 1 (перевозить хочу на другой машине, в смысле не на той для которой сиденья). Что и в каком размере мне придется выплачивать? И если можно, дайте ссылочку на законодательный акт, который всё это дело регламентирует.

Виталий :: Гродно

  Ответов: 1

Без уплаты там. платежей - до 1500 евро и до 50 кг (для неделимых товаров - до 35 кг). http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm - приложение 3 и 5  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2011 в 19:02