Вопрос № 104005 Опубликовано 30.12.2010 в 14:47

Гражданский процесс

Скажите пожалуйста, если в суде дело возбуждено прокурором должен ли истец присутствовать или нет? (Истец - представитель трудового коллектива)

Наталья Александровна :: Минск

Ключевые слова: стороны в суде

  Ответов: 1

впринципе можно рассматриватся и в отсутствие истца. по его письменному ходатайству. но иногда исходя из сути дела суд очень настойчиво хочет видеть истца. очень.  

просто адвокат :: 30.12.2010 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2010 в 16:30

А если прокурор настаивает на присутствии надлежащего истца?Спасибо!

Наталья Александровна :: Минск

  Ответов: 1

решает не прокурор, а суд. но если уж настаивает, то в отсутствие может и не получится.  

просто адвокат :: 30.12.2010 в 16:33