Вопрос № 103762 Опубликовано 27.12.2010 в 18:13

Кто разрабатывает должностные инструкции?

Подскажите, кто, разрабатывает положение об структурном подразделении, например отделе? Начальник отдела или его непосредственный начальник, к примеру начальник управления? Отдел входит в состав управления. Кто также разрабатывает должностную инструкцию начальника отдела? Точнее кто должен ее разрабатывать?

Степанов, Иван :: Минск

  Ответов: 1

разрабатывает тот, у кого эта обязанность предусмотрена в должностной инструкции или кому это назначил директор фирмы (например - юрисконсульту). если никому - директор отвечает за все, соответственно, и разрабатывает такие акты.  

Татьяна Шевелева :: 27.12.2010 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 10:40

А этим человеком может быть начальник отдела, положение о котором должно быть разработано? И допустимо ли что сотрудник разрабатывает должностную инструкцию сам на себя?

Степанов, Иван :: Минск

  Ответов: 1

допустимо  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 16:05