Вопрос № 103346 Опубликовано 22.12.2010 в 11:33

Являеться ли наказуемым запись на диктофон разговора жены?

Переживаем кризис, развод, несовершеннолетний ребенок. Имеет место неадекватное поведение уже бывшей жены. Были угроза в мой адрес от физической расправы со мной через третьих лиц, до угрозы посадить за какое-нибудь правонарушения.С целью обезопасить себя и ребенка от негативных действий жены. Я вел запись на бытовой диктофон ее разговоров, это происходило в нашей квартире, где мы все втроем живем. На диктофоне только разноворы жены со мной и ее разговоры по телефону, голоса третих лиц на диктофоне нет.Являеться ли данное моё действие наказуемым по законодательству РБ?

Макаров Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: диктофон запись ответственность

  Ответов: 2

Нет, является.  

Евгений :: 22.12.2010 в 16:56

Не пойму вопрос, если вы про угрозы это одно, а если про запись это другое. Записывайте сколько угодно жену.  

Максим Р. :: 24.12.2010 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 17:18

Евгений, уточните пожалуйста. Так нет не являеться, или нет являеться уголовно наказуемым? Под какие нормы попадают описанные действия, если записываеться как мать кричит на ребенка, сквернословит и т.п.

Макаров Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

Извините, НЕ является. Частицу в ответе не дописал. Нет ответственности, если пишете сами себя плюс еще кого-то.  

Евгений :: 22.12.2010 в 19:10

Вы просто развлекаетесь, посокльку по закону имеет доказательственную силу только запись, сделанная с согласия второго лица.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 17:28