Вопрос № 102126 Опубликовано 10.12.2010 в 16:05

выговор

Дали выговор в ноябре месяце. Скажите, како срок действия выговора?

Инна С. :: Лида

  Ответов: 1

Выговор - одна из мер дисциплинарного взыскания, применяемых нанимателем.В соответствии со ст. 203 ТК РБ, если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, он считается не подвергавшимся дисциплинарному взысканию. При этом дисциплинарное взыскание погашается автоматически без издания приказа (распоряжения), постановления.Орган (руководитель), применивший взыскание, имеет право снять его досрочно до истечения года по собственной инициативе, по ходатайству непосредственного руководителя, профсоюза или иного представительного органа (представителя) работников, а также по просьбе работника.Досрочное снятие дисциплинарного взыскания оформляется приказом (распоряжением), постановлением.  

Скаржинская Елена :: 10.12.2010 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2010 в 16:24

Так выговор действует в течение календарного года, или до конца текущего 2010 года? Спасибо.

Инна с. :: Лида

  Ответов: 1

В течение календарного года, т.е. 12 месяцев. Например, приказ о применении мер д.в. от 5 ноября 2010г, Вы ознакомлены с ним под роспись в этот же день - год истекает 5 ноября 2011 года.  

Скаржинская Елена :: 10.12.2010 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2010 в 16:48

А в трудовую книжку записывают выговор?

Инна С. :: Лида

  Ответов: 1

нет  

Скаржинская Елена :: 10.12.2010 в 16:52