Вопрос № 101450 Опубликовано 04.12.2010 в 00:22

Положены ли мне выплаты по беременности и родам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.С 2000 года я являюсь индивидуальным предпринимателем. В 2005 году получила инвалидность второй группы по заболеванию.Получаю пенсию. Отчисления в фонд ФСЗН по предпринимательской деятельности на время инвалидности преостановлены.В январе я ухожу в декретный отпуск.Полагаются ли мне какие либо выплаты по беременности и родам?

Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

да, если даже не работаете вы можете обратится в соз занетости и там оформить декретный отпуск  

Gomer :: 06.12.2010 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 19:30

Если бы я являлась безработной, то тогда понятно, что обращаться нужно в центр занятости.Стать на учет и подать все документы туда. А так я предпрениматель. Деятельность свою не прекращала.Имею оформленного наёмного работника-родственника.Но по сложившимся обстоятельствам с 2005 года получила вторую группу инвалидности.В данный момент беременна, в декабре в декретный отпуск. В ФСЗН мне не оплачиваются больничные листы, т.к. объясняют, что я на группе, страховые ивзносы за себя, на время пока мне не снимут группу,я не перечисляю и получаю пенсию по инвалидности.Хотелось просто уточнить, что видно и декретные мне не будут выплачивать.

Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

со всеми документами обратитесь в министерство труда  

Gomer :: 14.12.2010 в 20:03