Вопрос № 100098 Опубликовано 22.11.2010 в 13:39

Лишение роительских прав в отсутствие истца

Здравствуйте ! Отправила в Новополоцкийй горсуд заявле6ние о лишении родительских прав бывшего мужа. Могут ли вынести решение без моего присутствия? Является ли обязательным мое присутствие и если нет то как это практически решить?( Письмо отправить? Или еще какие то варианты есть?)Спасибо.

Варкуева Ирина :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

Можете подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, но суд может его и не удовлетворить, обязав явиться на рассмотрение. Все зависит от суда.  

Сергей Магонов :: 23.11.2010 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 19:04

Ходатайство можно подать после того как назначат дату рассмотренияя7 Или можно отправить его вдогонку вслед за заявлением(заявление уже до них дошло)

Варкуева Ирина :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

Можно вдогонку за иском.  

Сергей Магонов :: 24.11.2010 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 21:04

Будьте добры подскажите на основании какой статьи и кодекса, я имею право попросить рассмотреть дело в мое отсутствие.Заранее спасибо.С Уважением.

Варкуева Ирина :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

Ст. 282 ГПК РБ (стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие).  

Сергей Магонов :: 29.11.2010 в 03:02