Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд право амнистия очередь оформление льготный кредит работа пособие общежитие гражданство зарплата ип молодой специалист прописка иск налоги компенсация недвижимость кредит регистрация аренда декретный отпуск брак приватизация раздел раздел имущества молодая семья выселение строительство квартира отпуск льготы долг оплата права продажа отработка армия контракт развод документы алименты налог лицензия наследство беременность ребенок увольнение распределение договор сроки жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98180 Опубликовано 04.11.2010 в 13:23

ответственность глав.буха

Подскажите! Главный бухгалтер несёт субсидарную ответственность с руководителем предприятия за несвоевременную выплату зарплаты и каким документом это регламентируется?

Павел :: Минск


Ключевые слова: зарплаты

  Ответов: 1

Правовые основания для применения субсидиарной ответственности установлены частью второй п. 3 ст. 52, п. 1 ст. 66, п. 1 ст. 94, п. 1 ст. 107, п. 8 ст. 114, п. 5 ст. 115, частью второй п. 2 ст. 115-1 ГК. Эти основания конкретизируются в Законе Республики Беларусь от 09.12.1992 N 2020-XII "О хозяйственных обществах" (далее - Закон N 2020-XII), а также в подп. 1.34, 1.35 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.11.2003 N 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" (далее - Указ N 508) и расширяются в части четвертой статьи 8 Закона Республики Беларусь от 18.07.2000 N 423-З "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон N 423-З). Важнейшее значение для правоприменительной практики имеет постановление Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 27.10.2006 N 11 "О некоторых вопросах применения субсидиарной ответственности" (далее - постановление N 11).По указанному основанию к субсидиарной ответственности могут быть привлечены учредители (участники), собственники имущества юридического лица и иные лица, в том числе руководитель. В качестве иных лиц может рассматриваться и главный бухгалтер должника, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что главный бухгалтер является лицом, имеющим право давать обязательные для юридического лица указания, например, в части ведения бухгалтерского учета, исчисления и уплаты налогов (в соответствии со статьей 7 Закона Республики Беларусь от 18 октября 1994 г. N 3321-XII "О бухгалтерском учете и отчетности", с изменениями и дополнениями, главный бухгалтер осуществляет руководство бухгалтерским учетом организации, указания и распоряжения главного бухгалтера в пределах его компетенции обязательны для всех структурных подразделений и работников организации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 04.11.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180448: праильно ли высчитывают алименты

Вопрос № 179447: зарплата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы