Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация развод оформление льготный кредит жилье имущество гражданство ип компенсация выселение квартира льготы отпуск брак амнистия прописка беременность раздел лицензия кредит наследство налог продажа работа налоги недвижимость иск аренда алименты право ребенок долг раздел имущества строительство очередь права армия декретный отпуск распределение приватизация контракт суд оплата молодой специалист сроки пособие отработка оформление документов молодая семья договор зарплата увольнение общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93550 Опубликовано 23.09.2010 в 23:46

регистрация дочери на жилплощадь отца и других собственников

здравствуйте!из предыдущих ответов ясно,что обязательным условием для регистрации на жилплощадь, находящуюся в совместной собственности, является согласие всех собственников.Но как решается такая проблема: я хочу срочно(на то имеются причины)зарегистрировать свою совершеннолетнюю и пока незамужнюю дочь в 2-х комнатной квартире,в которой мне и моему брату принадлежит совместно 0,54 доли(1 комната)и был ещё третий собственник,чужой нам человек с правом на 0,46 доли (2-я комната). этот третий собственник скончался 26.06.2010г. покойный был круглым сиротой с младенчества и,вероятнее всего,после 27.12.2010г.его доля в установленном порядке будет признана выморочным имуществом. прошу вас ответить на следующие вопросы: 1)имею ли я вообще право на данное действие с учётом того,что сейчас дочь живёт в другой принадлежащей мне квартире вместе с моей семьёй (всего 4 человека на площади 77кв.м) т.е.по закону не нуждается в улучшении жилищных условий? 2)достаточно ли для регистрации дочери согласия моего и моего брата? 3)если недостаточно, то к кому обращаться за согласием? 4)в каких конкретно статьях каких законов содержатся ответы на мои вопросы? с уважением - юрий.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность, регистрация, смерть собственника, согласие

  Ответов: 1

1. Может регистрироваться куда угодно. 2. Необходимо ваше согласие и брата + свидетельство о смерти третьего собственника (а вот с этим у вас похоже возникнут сложности). 3. Указ ПРБ № 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 12:33

1)нельзя ли уточнить,каким числом датируется этот указ ПРБ, чтобы я мог найти его на правовом портале pravo.by? 2)если у меня возникнут сложности с получением свидетельства о смерти третьего собственника, посильна ли эта задача для адвоката(на платной основе),или однозначно придётся затевать судебную тяжбу?

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

1. Могли бы найти по номеру http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 2. Выясните у кого находится его свидетельство о смерти, кто то же его хоронил ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще момент: наличие гендоверенности у жены не заменит вашего письменного согласия на регистрацию дочери. Необходимо нотариально удостоверенное согласие на ее регистрацию, оформленное в посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251295: Имею ли я право на долю в этой квартире?

Вопрос № 243591: Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 225288: Можно ли ограничить доступ в жилище бывшему супругу?

Вопрос № 223567: Могу ли продать квартиру без согласия супруга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы