Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право права раздел имущества контракт амнистия оформление сроки прописка имущество льготный кредит льготы ип декретный отпуск налоги регистрация аренда выселение брак иск раздел лицензия приватизация квартира отпуск молодой специалист алименты компенсация пособие продажа недвижимость строительство молодая семья жилье ребенок работа очередь увольнение общежитие беременность развод оплата налог договор отработка долг кредит распределение армия гражданство зарплата оформление документов наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251295 Опубликовано 20.04.2016 в 15:34

Имею ли я право на долю в этой квартире?

Добрый день!Прочитал несколько страниц, но сильно похожей ситуации не нашел. Подскажите, как делится квартира при разводе, если она была подарена моей супруге ее родителями после регистрации брака, т.е. была переоформлена на нее. При этом ее мать была прописана тут, но не жила. Мы сделали полностью новый ремонт, преимущественно за мои деньги. Спасибо!

Петр :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность, брак, развод

  Ответов: 1

Здравствуйте, из представленной информации - оснований для раздела нет, квартира - собственность только вашей супруги. Для более детальной консультации можете обратиться на личный прием, контакты указаны на сайте http://advocat-minsk.by/contact.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.04.2016 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2016 в 16:58

Получается, если я построю себе квартиру от работы, она тоже будет только моей, а не общей?

Петр :: Минск


  Ответов: 1

У кого-то так "получается", а у закона – нет. Потому что по закону "подарена" и "построил" две большие разницы. Если супруг "построил" квартиру в браке, то в строительство вкладывались и средства супруги. А если квартира в браке подарена супруге, то средств супруга в ней – ноль! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2016 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243591: Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 225288: Можно ли ограничить доступ в жилище бывшему супругу?

Вопрос № 223567: Могу ли продать квартиру без согласия супруга?

Вопрос № 218690: отступное без согласия второго супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы