Вопрос № 251295 Опубликовано 20.04.2016 в 15:34

Имею ли я право на долю в этой квартире?

Добрый день!Прочитал несколько страниц, но сильно похожей ситуации не нашел. Подскажите, как делится квартира при разводе, если она была подарена моей супруге ее родителями после регистрации брака, т.е. была переоформлена на нее. При этом ее мать была прописана тут, но не жила. Мы сделали полностью новый ремонт, преимущественно за мои деньги. Спасибо!

Петр :: Минск

Ключевые слова: совместная собственность, брак, развод

  Ответов: 1

Здравствуйте, из представленной информации - оснований для раздела нет, квартира - собственность только вашей супруги. Для более детальной консультации можете обратиться на личный прием, контакты указаны на сайте http://advocat-minsk.by/contact.html  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.04.2016 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2016 в 16:58

Получается, если я построю себе квартиру от работы, она тоже будет только моей, а не общей?

Петр :: Минск

  Ответов: 1

У кого-то так "получается", а у закона – нет. Потому что по закону "подарена" и "построил" две большие разницы. Если супруг "построил" квартиру в браке, то в строительство вкладывались и средства супруги. А если квартира в браке подарена супруге, то средств супруга в ней – ноль!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2016 в 18:09