Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа налоги жилье продажа строительство иск развод право раздел имущество документы оформление документов молодой специалист молодая семья льготный кредит суд отпуск права гражданство сроки квартира отработка выселение оплата аренда беременность брак долг кредит льготы компенсация общежитие распределение амнистия очередь лицензия контракт наследство ип увольнение армия зарплата договор оформление регистрация декретный отпуск приватизация налог пособие ребенок недвижимость раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243591 Опубликовано 30.11.2015 в 04:58

Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке

Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке? Надо ли согласие супруга при продаже такой квартиры, если он не прописан?

Екатерина Иванова :: Минск


Ключевые слова: наследство, совместная собственность

  Ответов: 1

НЕ Является имущество(квартира), полученное по наследству совместно нажитым в браке, кроме случая, если право собственности в отношении такого имущества, супругом установлено в судебном порядке, если в период брака в это имущество, за счет семейных средств внесены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие его потребительские качества. НЕ Надо согласие супруга при продаже такой квартиры, если он не имеет права собственности и не зарегистрирован в ней по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.11.2015 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251295: Имею ли я право на долю в этой квартире?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 225288: Можно ли ограничить доступ в жилище бывшему супругу?

Вопрос № 223567: Могу ли продать квартиру без согласия супруга?

Вопрос № 218690: отступное без согласия второго супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы