Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь документы квартира алименты имущество компенсация кредит льготы право декретный отпуск распределение оформление документов права брак прописка беременность лицензия приватизация зарплата регистрация отработка пособие наследство строительство отпуск сроки ип раздел имущества раздел иск амнистия льготный кредит работа общежитие молодой специалист налоги недвижимость развод суд гражданство ребенок контракт аренда увольнение жилье налог оплата оформление молодая семья долг договор продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277030 Опубликовано 11.01.2018 в 15:19

наследство, смерть собственника

Добрый день. Умер собственник квартиры. Квартира приватизирована на бывшшего мужа и на умершего собственника и двое детей. Сейчас в квартире проживает (прописаны) бывший муж, сын, жена сына + 2 их несовершенолетних детей. Подскажите дальнейшие действия. Кто может претендовать на квартиру и в каких долях? Кто в этой ситуации может стать собственником?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: наследство, смерть собственника

  Ответов: 2

долю оформленного собственника(то, что он указан собственником, не значит, что он собственник всей квартиры) в приватизированной квартире по закону могут наследовать его наследники 1-й очереди - родители, супруга, дети - кто есть на момент открытия наследства. из перечисленных в вопросе выберите тех, кто относится к его наследникам 1-й очереди. собственником ВСЕЙ квартиры станет тот, кому передадут право собственности на свои доли остальные участники общей долевой собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.01.2018 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у умершего не было завещания, то доля умершего делится между его детьми/родителями/супругом. Все желающие принять наследство обращаются к нотариусу по месту нахождения наследственной недвижимости в течение 6 месцев после смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2018 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2018 в 16:32

Собственник который умер - была женщина

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

наследственные права граждан в стране не различают по принципу половой принадлежности. т.е. они одинаковы и для мужчин и для женщин. поэтому - см. пред. ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.01.2018 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 11.01.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93550: регистрация дочери на жилплощадь отца и других собственников

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы