Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата суд аренда права раздел имущества выселение декретный отпуск сроки молодой специалист право документы иск продажа гражданство регистрация кредит зарплата наследство алименты приватизация недвижимость договор контракт прописка пособие ребенок лицензия квартира амнистия раздел отработка строительство льготы общежитие ип распределение налог армия брак развод жилье компенсация отпуск налоги беременность работа долг льготный кредит очередь имущество оформление оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92928 Опубликовано 17.09.2010 в 14:14

Средства на содержание супруги

1 Какой размер средств, взыскиваемых на содержание супруги, при заработной плате супруга 1,8-2,1 млн.руб. и выплачиваемых алиментах на детей 33% на двоих детей.2 При данной ситуации может ли размер удержаний из заработной платы превышать 50% заработной платы, оставшейся после удержания налогов.

Гринкевич :: Евгений


Ключевые слова: содержание супруги, алименты

  Ответов: 1

не может, бо зажирно будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 13:46

Чем руководствуются при определении пособия на жену и как именно оно рассчитывается. Т.к. при написании заявления в суде жене подсчитали пособие в размере 12 базовых.

Гринкевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

руководствуются именно тем, чтобы в сумме алименты+содержание не превышали 50% от вашей зарплаты. если 12БВ+алименты > 50% ЗП, то "12БВ" уменьшат, например, до 10БВ или меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.09.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 15:37

Выплачиваю 33% алиментов и 4 МБВ на супругу. К детям (60 км от Минска) с пустыми руками не езжу (памперсы, игрушки, соки, одежда). Моя средняя з/п за год составила 3,6млн.руб. Пока еще супруга (не дала развод, нравится статус жены) подала в суд на увеличение средств на свое содержание до 20МБВ, т.к. по алиментам увидела, что з/п увеличилась (за декабрь с учетом премии за год – 6,8млн.руб., хотя за январь с учетом увеличения оклада – 3,6млн.руб.).30 января был суд. Мои доводы, что пособие на детей с февраля увеличили до 706880руб. на каждого, а МБВ с 1апреля увеличивается до 100тыс.руб., похоже, что не были приняты во внимание. Зато приняли сведение от ее адвоката (по доверенности), что оплачиваются коммунальные платежи на съемной квартире и интернет.1. На сколько правомерно решение суда увеличить содержание супруги до 15МБВ? 2. Есть ли определение, на какие цели выдается пособие по уходу за детьми в возрасте до 3 лет? Т.к. на суде ее адвокат преподносит, что это деньги только на детей.

Гринкевич, Евгений :: Минск


  Ответов: 1

яж еще давно вам отвечал, что содержание + алименты примерно может составлять около 50% зарплаты. подсчитал на калькуляторе, что 15БВ + 33% алиментов где-то как раз и есть 50%. не, с того времени ничего не поменялось. так, что претензии излишни. комментировать решения суда здесь непринято. и бессмысленно. т.к. комментарий ничего не изменит. а пособие по уходу за ребенком до 3-х лет... даже в его названии заложено, для чего оно. но можете походить по сайту rebenok.by и поискать, если есть желание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.02.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204736: О взыскании средств на содержание

Вопрос № 184667: Если алименты и на содержание супруги не выплачиваются, то какие меры принимаются?

Вопрос № 165382: взыскание алиментов и мое содержание

Вопрос № 93607: Возможно ли увеличить размер средств на свое содержание?

Вопрос № 88067: Возможно ли изменить размер алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы