Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор оформление сроки аренда увольнение пособие очередь алименты документы налог льготный кредит оформление документов армия общежитие имущество молодой специалист гражданство регистрация недвижимость молодая семья беременность отпуск амнистия иск продажа прописка долг компенсация декретный отпуск кредит отработка право оплата раздел зарплата налоги контракт строительство наследство суд развод права жилье квартира ип лицензия выселение раздел имущества льготы брак ребенок распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93607 Опубликовано 24.09.2010 в 15:57

Возможно ли увеличить размер средств на свое содержание?

У моего мужа (мы вместе не проживаем) присуждены алименты по суду на 2 детей от предыдущего брака 33%, на нашу дочь присуждены 16,5%, а мне на содержание (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет) суд вынес решение уплачивать 2 базовые величины. Его средняя зарплата составляет 1900000 рублей. Скажите есть ли смысл обжаловать решение о 2-х базовых величинах в сторону увеличения- ведь на сегодняшний день 70000 рублей-это смех, а не содержание . И мой доход составляет пособие по уходу и его алименты 16,5%. Мало того,он прописан у меня в квартире и коммунальные платежи за себя не платит. И как жить на эти гроши? Помогите пожалуйста, есть ли у меня шанс подавать кассационную жалобу (срок для подачи еще не прошел) или это борьба с ветрянными мельницами. Заранее спасибо за ответ.

Смирнова Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: содержание супруги

  Ответов: 2

В данном случае обжалование бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 24.09.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

плательщик уже уплачивает 50 % ЗП в виде алиментов. плюс, сверх того еще 2 БВ. Удержания же из ЗП свыше 50% возможны в отдельных случаях. как раз ваш случай таким и есть. поэтому - увы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 16:32

Скажите в случае отмены решения алиментов на 2-х детей от предыдущего брака (подана кассационная жалоба со стороны третьего лица ), есть доказательства сговора истца и ответчика на подачу заявления с целью снизить размер алиментов на нашу дочь с 25 до 16,5%, возможно ли увеличения размера средств на мое содержание или на увеличение соответственно до 25% р-ра алиментов на нашу дочь. Такие случаи бывают? Я имею ввиду отмену решения об алиментах и отказ истице в иске? Спасибо

Смирнова Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

такие случаи бывают. но вы ж понимаете, если у ответчика на содержании находится 3-е детей, тем более, как-то не совсем понятен "сговор" между ответчиком и бывшей женой (он, что, к ней вернулся?), то он по-любому будет платить не меньше половины заработка до достижения хотя бы одним ребенком совершеннолетия. а кто хочет платить больше, если можно больше не платить? если ответчик задастся целью, то все вернется на круги своя - 50% + 2БВ. а если - махнет рукой, значит вам повезет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 17:07

Нет , он к ней не вернулся. Но он добровольно всегда ей платил и помогал детям не зависимо от размера 33%, оздоравливал их в лагерях, покупал одежду независимо от переводов. А нашей дочери и на мое содержание он платить не хочет. Если бы он добровольно договорился со мной о помощи я бы тоже на алименты не подавала. Но насколько я знаю если одним детям помогают добровольно ,а другому в принудительном, то это не дает право суду (может я тут не совсем правильно выразилась- но смысл тот)снизить размер алиментов на моего ребенка с 25% до 16,5%. Может я и не права, я не юрист, поэтому к вам за помощью и обращаюсь. Она потом опять наверное сможет подать на алименты- закон же ей это не запрещает?

Смирнова Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Статья 104. КоБС.Уплата алиментов в добровольном порядкеАлименты уплачиваются в добровольном порядке лицом, обязанным уплачивать алименты, либо путем удержания из заработной платы по месту работы или по месту получения пенсии, пособия, стипендии.Добровольный порядок уплаты алиментов не исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. по-моему, комментарии здесь излишни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2010 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2010 в 19:24

Уважаемый господин Сергеев, ответьте пожалуйста, из всего выше сказанного есть ли у меня все таки шанс отсудить на мою дочь 25%, хотя бы на время пока она не воспользуется указанной Вами статьей Кодекса (а с учетом того что заявление было подано еще в январе, то и на всю образовавшуюся задолженность, так сказать разницу между 25 и 16,5%)???

Смирнова Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

зачем же "господин"?:-) просто - гражданин!вы поймите, что решение будет принимать суд. имеют место решения суда о фиктивном взыскании алиментов и отказы в удовлетворении исков. но эти случаи, как правило, имеют место, если истица и ответчик состоят в браке, находятся в супружеских отношениях, ведут совместное хозяйство, проживают вместе. в вашем же случае, как я понимаю, ничего этого нет. поэтому, очень и очень сомнительно. но все равно, решение, повторяю, примет суд. и сказать однозначно, какое, никто не может. особенно, не зная всех подробностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2010 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204736: О взыскании средств на содержание

Вопрос № 184667: Если алименты и на содержание супруги не выплачиваются, то какие меры принимаются?

Вопрос № 165382: взыскание алиментов и мое содержание

Вопрос № 92928: Средства на содержание супруги

Вопрос № 88067: Возможно ли изменить размер алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы