Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа квартира лицензия договор раздел имущества льготный кредит развод амнистия аренда беременность ип налоги зарплата раздел молодой специалист право строительство гражданство документы жилье оформление документов права пособие брак декретный отпуск ребенок кредит отпуск долг наследство оформление компенсация алименты имущество недвижимость очередь выселение общежитие молодая семья налог приватизация армия оплата продажа сроки контракт прописка регистрация распределение иск увольнение льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92918 Опубликовано 17.09.2010 в 13:17

Должен ли наниматель уволить работника в указанный срок?

Работник с трудовым договором на неопределенный срок заблаговременно просит нанимателя уволить его по соглашению сторон конкретным числом. Должен ли наниматель уволить работника в указанный срок или могут быть какие–то издержки?

Андрей Добродеев :: Минск


Ключевые слова: соглашение сторон, увольнение, трудовой договор на неопределенный срок

  Ответов: 1

Расторжение же трудового договора по соглашению сторон подразумевает согласие двух сторон. Если же Вы ведете речь о расторжении договора по желанию работника, то тогда на работнике лежит обязанность предупредить нанимателя письменно за месяц до даты расторжения. Однако по согласованию с нанимателем этот срок может быть и меньше (но только обязательно должна быть договоренность с нанимателем) ст. 40 Трудового кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 17.09.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188241: можно ли с пенсионером заключать трудовой договор на неопределенный срок

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 242353: По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 225236: Смогу ли я разорвать контракт по своей инициативе после окончания срока отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы