Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215957
 Всего ответов: 243826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство брак права компенсация продажа кредит договор пособие право беременность лицензия суд жилье увольнение зарплата недвижимость ребенок отпуск очередь армия молодой специалист льготы квартира документы ип распределение молодая семья сроки оплата оформление документов наследство отработка декретный отпуск работа строительство приватизация раздел развод раздел имущества налоги алименты общежитие прописка имущество контракт иск аренда регистрация льготный кредит долг амнистия оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306709 Опубликовано 29.05.2020 в 12:25

Имеет ли право работодатель использовать мое заявление на увольнение по соглашению сторон,без дат,при моей беременности.

Добрый день .Устроилась в организацию на место девушки ушедшей в отпуск по уходу за ребенком.Директор взяла с меня заявление на увольнение по соглашению сторон( без даты,с подписью). Сказала,что будет подстраховка если вдруг не устрою ее как работник.Затем я узнала о своей беременности .Скажите пожалуйста,как я могу себя подстраховать ,если наниматель узнает о беременности, и впишет в мое заявление дату.могу ли я потом забрать заявление ?или как себя подстраховать от увольнения с написанным мною заявлением без даты?

Барабаш Ольга :: Пружаны


Ключевые слова: соглашение сторон, Увольнение, беременность

  Ответов: 2

Какой договор с Вами заключен?Зачем Вы написали заявление об увольнении? Незаконное увольнение будете оспаривать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.05.2020 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, наниматель НЕ вправе "вписать" в заявление дату, иначе - обжаловать это в судебном порядке. Увольнение по соглашению сторон допускается только тогда, когда между сторонами (нанимателем и работником) действительно достигнуто соглашение - как в отношении основания увольнения, так и в отношении конкретной даты увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2020 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2020 в 13:02

Трудовой договор на замену основного работника во время отпуска по уходу за ребенком .Сказал наниматель,что только с такой подстраховкой возьмёт на работу .и как теперь это заявление аннулировать? Или забрать?

Я... :: Минск


  Ответов: 11

Подавайте заявление об отзыве того заявления. Только проследите, чтобы его зарегистрировали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.05.2020 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, НЕ нужно "подавать" заявление. Наниматель НЕ вправе "вписать" в заявление дату, иначе - обжаловать это в судебном порядке. Увольнение по соглашению сторон допускается только тогда, когда между сторонами (нанимателем и работником) действительно достигнуто соглашение - как в отношении основания увольнения, так и в отношении конкретной даты увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2020 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следует подавать заявление нанимателю об отзыве заявления с указанием мотивов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2020 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По итогам позавчерашнего процесса и опубликованной судебной практики заявление об отзыве подавать нужно обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, НЕ нужно "подавать" заявление "об отзыве того заявления". Наниматель НЕ вправе "вписать" в заявление дату, иначе - обжаловать это в судебном порядке. Увольнение по соглашению сторон допускается только тогда, когда между сторонами (нанимателем и работником) действительно достигнуто соглашение - как в отношении основания увольнения, так и в отношении конкретной даты увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2020 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мнение понятно.Непонятно только зачем его 10 раз дублировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, для нанимателя не составит труда "вписать" любую дату, а с доказыванием потом будут большие проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2020 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однозначно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читать внимательно - тогда будет понятно. Однозначно. Для этого - "дублировать". Видимо, большие проблемы не с доказыванием) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2020 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2020 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.06.2020 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2020 в 13:09

Они то заявление на увольнение не регистрировали,даже в этом случае можно его отозвать? Спасибо Вам. Огромное!!!!!

Я. :: Минск


  Ответов: 10

Это понятно. Пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.05.2020 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, НЕ нужно "подавать" заявление. Наниматель НЕ вправе "вписать" в заявление дату, иначе - обжаловать это в судебном порядке. Увольнение по соглашению сторон допускается только тогда, когда между сторонами (нанимателем и работником) действительно достигнуто соглашение - как в отношении основания увольнения, так и в отношении конкретной даты увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2020 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно писать заявление об отзыве с указанием обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2020 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, НЕ нужно "подавать" заявление "об отзыве того заявления". Наниматель НЕ вправе "вписать" в заявление дату, иначе - обжаловать это в судебном порядке. Увольнение по соглашению сторон допускается только тогда, когда между сторонами (нанимателем и работником) действительно достигнуто соглашение - как в отношении основания увольнения, так и в отношении конкретной даты увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2020 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По итогам позавчерашнего процесса и опубликованной судебной практики заявление об отзыве подавать нужно обязательно  :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, для нанимателя не составит труда "вписать" любую дату, а с доказыванием потом будут большие проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2020 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однозначно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.05.2020 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читать внимательно - тогда будет понятно. Однозначно. Для этого - "дублировать". Видимо, большие проблемы не с доказыванием) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2020 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.05.2020 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте судебную практику... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.06.2020 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302821: Имеет ли право работодатель требовать написать заявление об увольнении

Вопрос № 298945: в каком нормативном документе можно посмотреть образцы заявлений о социальном отпуске и увольнении по соглашению сторон?

Вопрос № 295183: Увольнение сразу после отпуска

Вопрос № 289051: Имеет ли право работодатель не уволить меня по соглашению сторон?

Вопрос № 284703: Как расторгнуть трудовой контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
348 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
125 ответов
2972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1681 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307701Носова Анна12.07.20 в 13:50
307699Крюк, Инна12.07.20 в 13:33
307700Фечин Андрей12.07.20 в 12:36
307698Котова Викто...12.07.20 в 11:20
307655Маргарита 12.07.20 в 09:47
307665Коваленко Ан...12.07.20 в 09:35
307666Лисовская Ал...12.07.20 в 09:30
307669Титова Лидия12.07.20 в 09:19
307673Ватутина Вик...12.07.20 в 09:03
307676Ольга12.07.20 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы