Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление ребенок очередь работа суд общежитие льготы иск строительство договор отработка увольнение сроки молодая семья ип недвижимость регистрация компенсация брак оплата отпуск квартира зарплата оформление документов право жилье документы контракт наследство беременность приватизация армия налог кредит лицензия декретный отпуск раздел имущества льготный кредит прописка развод алименты долг налоги выселение пособие распределение молодой специалист имущество раздел права амнистия гражданство продажа







  • Продажа, доставка и сборка бань из бревна ручной рубки! Собственный лес
    sevlesdom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92474 Опубликовано 13.09.2010 в 19:10

Облагается ли налогом денежный перевод из-за границы?

Здравствуйте! В августе 2010 г. получила денежный перевод Western Union из Казахстана (отправитель не является резидентом Беларуси и не приходится мне родственником) в размере 600 $. В банке сказали, что они обязаны предоставить письмо об этой помощи из загарницы в налоговую инспекцию, и налоговая будет решать облагать этот доход налогом или нет. Вопрос: 1)Облагается ли этот денежный перевод налогом, если да то в каком размере. 2) Какие документы необходимо предоставить в налоговую о том, что перевод является возвратом долга ( насколько я знаю долг не облагается налогом). Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: денежный перевод, налог

  Ответов: 1

С 1 января 2010 г. доходы в пределах 500 базовых величин (17,5 млн бел. руб) в течение календарного года подоходным налогом не облагаются. Так что если Вами предел (17,5 млн руб) не превышен будет за 2010 год, то ничего платить не придется, а такжде ничего представлять в налоговую тоже не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.09.2010 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267807: Платиться ли налог с денежного перевода Western Union из США в РБ?

Вопрос № 264813: Подарили деньги от юридического лица, вся ли сумма покрывается налогом ?

Вопрос № 234097: должен ли я заплатить налог

Вопрос № 230145: Не могу получить алименты!

Вопрос № 224815: подоходный налог уплачивается с денежного перевода из другой страны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы