Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд льготный кредит строительство общежитие контракт жилье алименты распределение очередь документы недвижимость иск армия амнистия отпуск работа налог пособие долг приватизация ребенок квартира аренда наследство декретный отпуск беременность льготы зарплата оформление права компенсация прописка налоги договор гражданство кредит раздел имущество молодой специалист брак продажа молодая семья право лицензия раздел имущества увольнение развод сроки оплата отработка ип оформление документов выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224815 Опубликовано 26.01.2015 в 21:35

подоходный налог уплачивается с денежного перевода из другой страны?

Здравствуйте. Я получила денежный перевод из другой страны в размере 400$ для личного назначения. Нужно ли платить налог и в каком размере? Заранее спасибо за ответ.

Кононова Виктория :: Минск


Ключевые слова: денежный перевод

  Ответов: 1

Если это не доход от предпринимательской деятельности или з/п, а подарок, и при этом сумма подаренного за весь календарный год не составила 43,66 млн. рублей, то ничего платить не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2015 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 17:46

В течение 2014 года получил 4 перевода WesternUnion из США от постороннего человека(за удаленные консультации, без договоров подряда или чего-то такого)Суммы переводов в базовых величинах - 215, 140, 145, 145(в сумме 645).В банке для второго и третьего перевода по глупости подписал бумажку что это ИБП на личные нужды(долг, отдых).Нужно ли мне в налоговой платить налог только на сумму превышающую 500 базовых, или нужно будет платить налог на всю сумму?Будут ли у меня какие-то проблемы с департаментом по гуманитарной деятельности из-за того что я туда ни разу не обращался и ИБП никак не регистрировал.Как лучше обставить данную ситуацию в налоговой?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Что касается налога, зависит от того, как Вы укажете в декларации полученную прибыль: если подарки, то налог с суммы, превышающей 500 БВ. Если вознаграждение за работу - со всей суммы (кроме стандартного вычета). Что касается ИБП, то за нее Вас посадит на кол Департамент по ст. 23.23. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2015 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234097: должен ли я заплатить налог

Вопрос № 230145: Не могу получить алименты!

Вопрос № 207526: Денежный перевод из России

Вопрос № 205313: Является ли перевод western union иностранной безвозмездной помощью и облагается ли он налогом?

Вопрос № 202586: какая максимальная сумма в год не облагается налогом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы