Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199416
 Всего ответов: 225027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество квартира контракт льготы льготный кредит армия приватизация раздел кредит строительство права отпуск наследство суд декретный отпуск молодая семья брак гражданство оформление документов договор продажа документы лицензия ип аренда ребенок право очередь компенсация недвижимость налог жилье беременность сроки молодой специалист оформление оплата увольнение развод пособие распределение амнистия налоги выселение работа регистрация прописка долг общежитие алименты раздел имущества отработка зарплата







  • Эффективный и комфортный СИПАП аппарат Philips. Гарантия от производителя
    cpapusa.ru
  • Optimum Nutrition BCAA, купи сейчас. В наличии, доставка
    nnovgorod.24ff.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234097 Опубликовано 18.06.2015 в 20:31

должен ли я заплатить налог

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Если я получаю денежный перевод из -за границы в Беларусь,должен ли я заплатить какой-либо налог?

Андрей Иванов :: Минск


Ключевые слова: денежный перевод

  Ответов: 1

По общему положению налогового законодательства Республики Беларусь доходы, полученные физическим лицом из-за границы, облагаются подоходным налогом в размере 13% от полученной суммы. Исчисление и уплата подоходного налога с доходов, полученных физическими лицами от источников за пределами Республики Беларусь в 2015 году, осуществляется путем представления в налоговый орган по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) не позднее 1 марта 2016 года. Исчисленный налог и указанный в декларации уплачивается физическим лицом в бюджет не позднее 15 мая 2016 года. Тем не менее, если перевод денег поступил от близких родственников из-за границы (супруг (а), дети, родные братья и сестры, дедушка, бабушка и внуки), платить налог не нужно, физическое лицо не обязано подавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию. Также можно не подавать декларацию о доходах, если сумма перевода из-за границы была небольшой и с учетом стандартных налоговых вычетов не превысила 4 420 000 белорусских рублей в месяц. Если денежный перевод из-за границы был расценен Вами как безвозмездная помощь, то здесь действуют другие правила. Более подробно Вы можете почитать здесь –http://www.nbrb.by/today/FAQ/moneytransfer.asp или здесь -http://benefit.by/page/show/articles/144, а также здесь –http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/14305. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2015 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267807: Платиться ли налог с денежного перевода Western Union из США в РБ?

Вопрос № 264813: Подарили деньги от юридического лица, вся ли сумма покрывается налогом ?

Вопрос № 230145: Не могу получить алименты!

Вопрос № 224815: подоходный налог уплачивается с денежного перевода из другой страны?

Вопрос № 207526: Денежный перевод из России

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
262 ответов
3267 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1297 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
556 благодарностей
4. Юрист
124 ответов
30 благодарностей
5. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
28 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
25 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
22 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287313Артем18.09.18 в 17:13
287322Ирина18.09.18 в 17:10
287321Стрига Татья...18.09.18 в 17:06
287318Андрей18.09.18 в 16:01
287319Гавранина Та...18.09.18 в 15:54
286992Умрейко Алек...18.09.18 в 15:23
287284кононович Ол...18.09.18 в 14:57
287306Назарович Ви...18.09.18 в 14:53
287312Вознюк Дарья18.09.18 в 14:52
287309Андрей18.09.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы