Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия раздел имущества иск отпуск аренда гражданство оплата налоги жилье льготы пособие продажа лицензия декретный отпуск кредит брак ип увольнение раздел развод налог сроки алименты амнистия молодая семья документы договор компенсация наследство ребенок квартира имущество льготный кредит распределение контракт отработка право приватизация зарплата выселение права суд долг общежитие оформление строительство молодой специалист оформление документов регистрация беременность прописка работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92051 Опубликовано 09.09.2010 в 13:11

Могли ли меня лишать водительских прав

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что значит "управлять транспортным средством" в соответствии с законодательством.Я был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Но я не ехал(двигатель не работал), а просто находился в машине на водительском месте. Машина стояла возле автобусной остановки, а ГАИшники подъехали ко мне сами.

Смирнов Сергей :: Гомель


Ключевые слова: лишение прав, управление автомобилем

  Ответов: 1

..2.74. управление транспортным средством - воздействие на органы управления транспортного средства, приведшее к изменению его положения относительно первоначального;..."Извлечение из документа:Указ Президента Республики Беларусь от 28.11.2005 N 551(ред. от 17.12.2009)"О мерах по повышению безопасности дорожного движения"(вместе с "Правилами дорожного движения") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 09.09.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219756: Какую доверенность следует оформить

Вопрос № 204893: Имею ли я право на управление автомобилем в РБ с иностранными правами?

Вопрос № 90293: "Имею ли я право написать доверенность на управление автомобилем гражданину РФ?"

Вопрос № 65114: ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы