Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата очередь армия развод ип права наследство регистрация сроки амнистия оформление документов раздел общежитие пособие льготы кредит право ребенок иск беременность раздел имущества продажа выселение льготный кредит долг гражданство алименты контракт оплата аренда молодой специалист оформление прописка жилье лицензия брак налоги компенсация работа налог отпуск приватизация строительство документы суд отработка декретный отпуск имущество квартира недвижимость увольнение распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219756 Опубликовано 13.11.2014 в 15:35

Какую доверенность следует оформить

Я являюсь собственником автомобиля. Хочу оформить доверенность на автомобиль (пользование или распоряжение) на знакомого. Какую доверенность следует оформлять, чтобы в случае противозаконных действий со стороны поверенного (вождение автомобиля в нетрезвом виде, вождение автомобиля при лишении водительского удостоверения на право управления) я не несла никакой ответственности за передачу транспортного средства.

Елена :: Минск


Ключевые слова: доверенность, ответственность, управление автомобилем

  Ответов: 1

Вы так или иначе не будете нести ответственность за правонарушения, совершенные доверенным лицом. Если только оно не скроется с места ДТП, к примеру, или не откажется от превышения скорости, зафиксированного видеокамерами. Ну и да, от гражданско-правовой ответственности за причинение вреда источником повышенной опасности, коим является автомобиль, не спасает никакая доверенность - обязанность возместить моральный вред пострадавшему лежит на собственнике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2014 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204893: Имею ли я право на управление автомобилем в РБ с иностранными правами?

Вопрос № 92051: Могли ли меня лишать водительских прав

Вопрос № 90293: "Имею ли я право написать доверенность на управление автомобилем гражданину РФ?"

Вопрос № 65114: ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Вопрос № 260690: Действие генеральной доверенности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы