Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184597
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск кредит регистрация гражданство недвижимость раздел имущества жилье распределение зарплата договор брак пособие отпуск оформление документов налоги общежитие аренда развод льготный кредит оформление раздел очередь имущество работа суд молодой специалист наследство прописка оплата декретный отпуск алименты строительство армия компенсация приватизация отработка права сроки увольнение молодая семья амнистия контракт льготы продажа выселение долг право ребенок документы налог ип квартира беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91618 Опубликовано 05.09.2010 в 17:06

Могу ли я вернуть деньги за приобретённый товар

Добрый день. Приобрела блузку.Проносила два месяца.После стирок вещь растянулась.Все ярлыки с товара я срезала, но чек сохранила.Могу ли я требовать возврата денег у продавца, т. к. считаю что мне продан недоброкачественный товар?

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: недоброкачественный товар, возврат, деньги

  Ответов: 1

Бремя доказывания возложено на Вас, только если Вы докажете, что недостатки товара возникли до передачи товара Вам либо по причинам, возникшим до передачи его Вам - правило п.10 ст.20 ЗоЗПП. Только не удивляйтесь, когда узнаете, что проведение экспертизы будет стоить дороже, чем сама брузка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.09.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 13:25

Дело в том, что продавец утверждает что эту блузку мне вообще не продавал, т. к. я удалила все внутренние ярлыки(у меня алергия)Подскажите, пожалуйста, как мне поступать и куда обращаться?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Легко предполагаемая, но сложная ситуация. Чеки надо брать. В качестве доказательства могут выступать свидетельские показания (п.8 ст.20 ЗоЗПП), но без элементов потребительской тары, упаковки либо иных письменных доказательств - проигрышный вариант. К "голым" свидетелям в суде относятся критически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.09.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173247: Как вернуть деньги за некачественный товар, если в СЦ отрицают наличие поломки?

Вопрос № 152644: имеют ли право отказать в возврате денежных средств

Вопрос № 148066: Имею ли я право потребовать от продавца возмещение стоимости ремонта или обмен телефона?

Вопрос № 89970: Как взыскать деньги на лечение и за моральтный ущерб с магазина?

Вопрос № 77786: возврат денег за недоброкачественный товар в гарантийный период

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы