Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество гражданство строительство отработка контракт зарплата оформление документов очередь продажа раздел недвижимость льготы приватизация молодой специалист ип регистрация наследство сроки молодая семья беременность выселение долг армия кредит компенсация лицензия прописка льготный кредит алименты брак аренда раздел имущества налоги жилье работа амнистия суд права иск квартира налог развод оплата договор ребенок декретный отпуск оформление отпуск общежитие распределение право пособие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91618 Опубликовано 05.09.2010 в 17:06

Могу ли я вернуть деньги за приобретённый товар

Добрый день. Приобрела блузку.Проносила два месяца.После стирок вещь растянулась.Все ярлыки с товара я срезала, но чек сохранила.Могу ли я требовать возврата денег у продавца, т. к. считаю что мне продан недоброкачественный товар?

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: недоброкачественный товар, возврат, деньги

  Ответов: 1

Бремя доказывания возложено на Вас, только если Вы докажете, что недостатки товара возникли до передачи товара Вам либо по причинам, возникшим до передачи его Вам - правило п.10 ст.20 ЗоЗПП. Только не удивляйтесь, когда узнаете, что проведение экспертизы будет стоить дороже, чем сама брузка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.09.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2010 в 13:25

Дело в том, что продавец утверждает что эту блузку мне вообще не продавал, т. к. я удалила все внутренние ярлыки(у меня алергия)Подскажите, пожалуйста, как мне поступать и куда обращаться?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Легко предполагаемая, но сложная ситуация. Чеки надо брать. В качестве доказательства могут выступать свидетельские показания (п.8 ст.20 ЗоЗПП), но без элементов потребительской тары, упаковки либо иных письменных доказательств - проигрышный вариант. К "голым" свидетелям в суде относятся критически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.09.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272312: Купил планшет, чтобы на следующий день отремонтировать заводской брак.

Вопрос № 173247: Как вернуть деньги за некачественный товар, если в СЦ отрицают наличие поломки?

Вопрос № 152644: имеют ли право отказать в возврате денежных средств

Вопрос № 148066: Имею ли я право потребовать от продавца возмещение стоимости ремонта или обмен телефона?

Вопрос № 89970: Как взыскать деньги на лечение и за моральтный ущерб с магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы