Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость беременность контракт наследство декретный отпуск ип оформление документов работа налоги ребенок оформление право регистрация строительство отпуск оплата увольнение распределение продажа льготный кредит имущество сроки очередь общежитие долг иск развод льготы алименты армия отработка зарплата амнистия компенсация брак документы кредит пособие аренда раздел права жилье лицензия суд налог молодая семья договор приватизация гражданство раздел имущества квартира прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148066 Опубликовано 10.05.2012 в 12:01

Имею ли я право потребовать от продавца возмещение стоимости ремонта или обмен телефона?

Здравствуйте,я приобрела смартфон у ИП через интернет-магазин. Смартфон сертифицирован только в России, не в Беларуси. Из документов, подтверждающих покупку, мне выдали только гарантийный талон с печатью ИП и серийным номером смартфона. Через 2 месяца после покупки перестал работать сенсор экрана. Я отнесла телефон в сервисный центр, на который ссылалась гарантия. Там мне сказали, что нужно менять весь дисплей, причём за свой счёт (а это может быть порядка 700-800 тысяч), так как в гарантийном талоне оговорено, что в их обязательства не входит в том числе замена экранов.Могу ли я в такой ситуации требовать у продавца возврата денег за смартфон, либо за его ремонт, либо обменять аппарат на новый, аналогичный купленному?Спасибо.

Карташёва Екатерина :: Минск


Ключевые слова: недоброкачественный товар, гарантия, мобильный телефон

  Ответов: 1

Законом "О ЗПП" Вам предоставлено право выбора требования, предъявляемого к продавцу. Так, Вы можете потребовать заменить некачественный товар, безвозмездно устранить недостатки, возместить Вам расходы на устранение недостатков третьими лицами или расторгнуть договор и потребовать возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 11.05.2012 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 20:39

Как объяснить продавцу, что он обязан вернуть мне стоимость телефона?На основании какого закона (статьи) он должен это сделать?Продавец утверждает, что срок для проверки качества телефона составляет 7 дней с момента продажи. А в моём случае с момента покупки до поломки прошло 42 дня и по словам продавца он мне уже не обязан возвращать деньги. По истечении данного срока, по словам продавца, я должна обращаться в сервисный центр, с которым у данного магазина заключен договор. (А в обязательства сервисного центра ремонт дисплеев не входит и такой ремонт за свой счет мне обойдётся примерно в 800 тысяч.) Действительно ли это так, и имею ли я право на возмещение от продавца, если да, то на основании какого закона?P.S.: заключение сервисного центра о том, что нарушений условий гарантийного обслуживания - следов механического воздействия, попадания жидкости, пыли, нарушения параметров коммуникационных сетей не обнаружено, у меня уже имеется.

Kaрташёва Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

пишите продавцу претензию (заказным письмом с уведомлением) с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за товар денежные средства (ст. 20 Закона "О защите прав потребителей"). Если Ваше требование не будет удовлетворено в 7-дневный срок, Вы вправе обратиться в суд. Наши юристы могут оказать помощь в составлении и направлении претензии (тел. 327 25 18) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.05.2012 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173247: Как вернуть деньги за некачественный товар, если в СЦ отрицают наличие поломки?

Вопрос № 152644: имеют ли право отказать в возврате денежных средств

Вопрос № 91618: Могу ли я вернуть деньги за приобретённый товар

Вопрос № 89970: Как взыскать деньги на лечение и за моральтный ущерб с магазина?

Вопрос № 77786: возврат денег за недоброкачественный товар в гарантийный период

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы