Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги брак пособие приватизация льготы ребенок сроки продажа молодая семья регистрация молодой специалист общежитие налог право имущество работа распределение строительство иск декретный отпуск раздел льготный кредит жилье беременность гражданство очередь аренда отработка развод лицензия документы оформление договор раздел имущества квартира контракт компенсация армия алименты увольнение оплата зарплата недвижимость права отпуск выселение долг кредит прописка суд оформление документов наследство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152644 Опубликовано 05.07.2012 в 14:29

имеют ли право отказать в возврате денежных средств

Здравствуйте. В 2009г. приобрели холодильник "Атлант". Через два года сломался компрессор(гарантия ещё не закончилась) .От ремонта мы отказались, был составлен акт.В магазине написали заявление о возврате суммы за товар или обмен на другой хол-к той же марки, к заявлению был приложен акт.Через неделю пришёл ответ, что магазин отказывается менять холодильник (ссылаясь на ст 20 о защите прав потребителей). Правомерны ли действия магазина? Что предпринять далее, что бы вернуть деньги за хол-к(сумма на сегодн. день) или обменять на модель такой же марки?

корольчук Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: недоброкачественный товар

  Ответов: 1

Холодильник является сложным техническим товаром и для его возврата либо замены необходимо наличие существенных недостатков (т.е. если стоимость компрессора составляет не менее 30% цены холодильника). В этом случае Ваши требования правомерны, обращайтесь в суд, т.к. получили отказ от продавца. Если недостаток не является существенным, Вы вправе требовать лишь его устранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.07.2012 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173247: Как вернуть деньги за некачественный товар, если в СЦ отрицают наличие поломки?

Вопрос № 148066: Имею ли я право потребовать от продавца возмещение стоимости ремонта или обмен телефона?

Вопрос № 91618: Могу ли я вернуть деньги за приобретённый товар

Вопрос № 89970: Как взыскать деньги на лечение и за моральтный ущерб с магазина?

Вопрос № 77786: возврат денег за недоброкачественный товар в гарантийный период

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы