Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ребенок договор долг оформление документов ип алименты очередь кредит увольнение сроки отпуск льготный кредит амнистия строительство общежитие отработка брак компенсация аренда оплата пособие суд декретный отпуск имущество молодой специалист право иск раздел документы оформление продажа молодая семья выселение регистрация права зарплата работа налоги наследство налог квартира развод раздел имущества жилье недвижимость армия контракт гражданство беременность распределение приватизация лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91559 Опубликовано 04.09.2010 в 15:15

Может ли продавец анулировать договор купли-продажи земельного участка и домика

При покупке земельного участка и дачного домика заключается договор купли-продажи у нотариуса. Если покупатель и продавец заключили сей договор, затем покупатель передает деньги продавцу. Вопрос:Может ли в дальнейшем продавец анулировать договор купли-продажи? Есть ли какой срок на то, чтобы продавец мог это анулировать? Как перестраховаться покупателю от таких "сюрпризов"? Какому правильному порядку следует быть, чтобы не остаться без денег и купленнного участка с домиком?

Смирнов Игорь :: Минск


Ключевые слова: анулировать, купли-продажи, договор

  Ответов: 1

Все важные условия договора купли - продажи должны быть указаны в самом договоре: порядок передачи денег, момент перехода права собственности земли с домом, условия расторжения договора в одностороннем порядке. Перед подписанием договора, лучше покажите его юристу. Вам будет спокойнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48297: Имеют ли право анулировать сделку дарения на несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос № 257842: как мне расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть им товар, чтобы они его забрали.

Вопрос № 248836: Как физ.лицу вернуть предоплату по договору?

Вопрос № 235433: обязан ли я возместить затраты продавца,понесенные продавцом в размере 20% стоимости оборудования

Вопрос № 91193: Отмена договора купли-продажи квартиры на основании формальной неплатежеспособности покупателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы