Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195669
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодая семья амнистия продажа иск сроки регистрация строительство суд оформление отпуск налоги приватизация ип очередь общежитие наследство армия долг льготы раздел имущества гражданство лицензия молодой специалист квартира жилье льготный кредит отработка кредит работа контракт увольнение развод выселение аренда прописка компенсация беременность права договор распределение декретный отпуск оплата недвижимость ребенок брак раздел зарплата алименты право налог имущество пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276771 Опубликовано 05.01.2018 в 19:38

Какие размеры налогообложения?

Добрый день.Я являюсь резидентом другой страны. Сложилась такая ситуация, что мне необходимо получить право собственности на недвижимое имущество гражданина Беларуси, которое находится на территории Беларуси. Подскажите пожалуйста какие налоги и в каких размерах необходимо будет уплатить в случае получения данной собственности путём заключения договора дарения, или договора купли-продажи?

Альберт Велосипедов :: Минск


Ключевые слова: Дарение, купли-продажи, налог, недвижимость

  Ответов: 1

покупка недвижимости не облагается налогом, только ее продажа (в этом случае для налоговых нерезидентов - 13 % налог от полученной прибыли). А в случае дарения не от близкого родственника - налог для одряемого равен 13 % от оценочной стоимости жилья, которую определяет бти/брти :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 05.01.2018 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257842: как мне расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть им товар, чтобы они его забрали.

Вопрос № 248836: Как физ.лицу вернуть предоплату по договору?

Вопрос № 235433: обязан ли я возместить затраты продавца,понесенные продавцом в размере 20% стоимости оборудования

Вопрос № 91559: Может ли продавец анулировать договор купли-продажи земельного участка и домика

Вопрос № 91193: Отмена договора купли-продажи квартиры на основании формальной неплатежеспособности покупателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы