Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство льготы договор контракт отпуск суд прописка льготный кредит долг недвижимость аренда беременность сроки строительство регистрация имущество общежитие налоги иск оформление ип пособие приватизация раздел право лицензия работа налог увольнение ребенок оплата зарплата армия очередь молодая семья алименты распределение молодой специалист оформление документов компенсация отработка выселение гражданство продажа документы права кредит брак декретный отпуск раздел имущества амнистия квартира развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90498 Опубликовано 25.08.2010 в 08:33

Имею ли я право не отвечать на вопросы милиции?

Уважаемые господа, к нам уже второй раз приходит милиция (из уголовного розыска) и интересуются где находится мой брат.Ему 26 лет. Требуют телефоны родственников, его друзей и т. д. Я спрашиваю что он совершил - говорят - ничего.Я сказал, что ничего.Имею ли я право не отвечать на их вопросы?Должны ли они предъявить какие-либо документы, кроме удостоверения?Могу ли я не пустить их в свою квартиру?На основании каких законов, актов?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: вопросы, милиция

  Ответов: 2

Можете ничего не говорить, даже просто отказаться от дачи показаний. И ничего за это не будет. В квартиру можете не впускать (если только нет постановления о производстве обыска, осмотра) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.08.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы даже вправе отказаться от дачи показаний как свидетель, поскольку брат Вам является близким родственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217774: Какие нужно документы проверить, чтобы потом не пришлось возвращать купленную квартиру?

Вопрос № 205462: У кого-нибудь из юристов достаточно квалификации чтобы ответить на вопросы

Вопрос № 198792: Какие вопросы могут возникнуть у налоговой ко мне

Вопрос № 178087: Оказание услуг по разработке ПО иностранной организации несовершеннолетним

Вопрос № 175512: Посылка из Китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы